タイプ別クラス一覧 (2022年春期)

2022年春期 コース別クラス一覧  申し込みはこちらから!

★マークは31-35歳も参加可能なクラス。♦マークはCanvas併用クラス。


【コーナーストーン(必修)コース】

 【渋谷】回復の礎:木曜19:30-21:00 佐藤兄弟姉妹・近藤姉妹・杉本姉妹 2単位 

 ♦【名古屋】:モルモン書の教えと教義 :木曜19:30-20:20 後藤兄弟 2単位

 ♦【名古屋】イエス・キリストと永遠の福音:金曜21:00-22:00 恩田兄弟 2単位

 【大阪】200 永遠の家族:木曜20:00-21:30 中村兄弟 2単位

 

【聖典コース】

 ★【札幌】旧約聖書B(わたしに従ってきなさい):金曜6:15-7:15 北原兄弟・ステーク教師 1単位

 ★【札幌】聖書入門:木曜20:00-21:00 西原兄弟 1単位

 【渋谷】新約聖書(前半):水曜18:30-20:00 右田兄弟 2単位

 ♦【名古屋】旧約聖書(前半):火曜21:30-22:20 後藤兄弟 2単位

 【大阪】 旧約聖書(わたしに従ってきなさい):水曜20:00-21:00 工藤兄弟 1単位

 【大阪】モルモン書(アルマ30-3ニーファイ17):木曜20:00-21:00 大谷慈兄弟 1単位

 ★【福岡】旧約聖書B(わたしに従ってきなさい):火曜20:00-21:00 堀川兄弟 1単位

 ★【広島】高価な真珠(前半):月曜20:00-21:00 福永健⼆兄弟・福永馨姉妹 1単位

 

【教会員でない方、新しい教会員対象】

 【沖縄】楽しい福音の教義と原則[入門コース]:火曜21:00-22:00 安里兄弟 1単位

 ★【札幌】聖書入門:木曜20:00-21:00 西原兄弟 1単位

 【名古屋】楽しい福音の教義と原則[入門コース]:金曜19:30-20:30 恩田兄弟 1単位

 

【その他のコース】

 ●♦【札幌・26-35歳限定】 永遠の結婚の備えB :金曜21:00-22:00 西原兄弟 1単位

 【仙台】歴代大管長:火曜19:00-20:30 右田兄弟 2単位

 ♦【渋谷】神殿と宣教師の備え:水曜21:00-22:00 恩田兄弟 2単位

 【大阪】333 生ける預言者の教え:金曜19:30-21:00 工藤兄弟 2単位

 【広島】235A 永遠の結婚を築く(前半):金曜20:30-21:30 澤兄弟 1単位

 ★ ♦【沖縄】家族歴史の紹介:水曜21:00-22:00 安里兄弟 2単位

 ♦【沖縄】神殿と宣教師への備え:木曜21:00-22:00 安里兄弟 2単位



ホーム画面に戻る

2022年春期 曜日別クラス一覧 申し込みはこちらから!

◆マークは26-35歳限定、★マークは31-35歳も参加可能なクラスです。

 

【コーナーストーン(必修)コース】

 【渋谷】イエス・キリストと永遠の福音:水曜19:30-21:00 高橋兄弟 2単位

 ★【札幌】モルモン書の教えと教義A:水曜19:30-20:30 西原兄弟 1単位

 【名古屋】回復の礎:水曜20:30-21:30 恩田兄弟 2単位

 【広島】永遠の家族(後半):金曜20:30-21:30 澤兄弟 1単位

 【名古屋】回復の礎:金曜21:00-22:00 恩田兄弟 2単位

   

【聖典コース】

 【福岡】旧約聖書A(わたしに従ってきなさい):火曜20:00-21:00 堀川兄弟 1単位

 【大阪】旧約聖書A(わたしに従ってきなさい):水曜20:00-21:00 工藤兄弟 1単位 

 【渋谷】高価な真珠A:木曜19:00-20:30 笹山兄弟 1単位

 【大阪】モルモン書B:木曜20:00-21:00 大谷兄弟 1単位

 ★【札幌】旧約聖書A(わたしに従ってきなさい):金曜6:15-7:15 北原兄弟 1単位

 

【教会員でない方、新しい教会員対象】

 【沖縄】楽しい福音の教義と原則:火曜21:00-22:00 安里兄弟 1単位

 【渋谷】楽しい福音の教義と原則:水曜20:00-21:00 本多兄弟 1単位

 ★【札幌】楽しい福音の教義と原則:木曜20:00-21:00 西原兄弟 1単位

 【名古屋】楽しい福音の教義と原則:金曜19:30-20:30 恩田兄弟 1単位

 

【その他のコース】

 【名古屋】赦しという神の賜物(後半):火曜21:30-22:30 後藤兄弟 1単位

 ★【沖縄】家族歴史の紹介:水曜21:00-22:00 安里兄弟 2単位

 【渋谷】永遠の結婚への備えA:木曜19:30-21:00 佐藤兄弟姉妹・結城姉妹・近藤姉妹 1単位

 【名古屋】バーチャル聖歌隊:木曜20:00-21:00 稲木兄弟(後藤兄弟)単位なし (1/20,27,2/3,10 全4回)

 【沖縄】宣教師への備え:木曜21:00-22:00 安里兄弟 2単位

 ★【渋谷】生ける預言者の教え:金曜20:30-21:30 本多兄弟 1単位

 ★●【対面】福音ライブラリーの使い方:1/14-2/4金曜19:30-20:30 西原兄弟 単位なし

 ◆【札幌】永遠の結婚の備え[26-35歳限定]:金曜21:00-22:00 西原兄弟 1単位

ホーム画面に戻る

2022年春期 教会員でない方・新しい教会員対象クラス 申し込みはこちらから!

※教会員でない方、新しい会員、久しぶりに福音を学ぶ会員を主な対象にしたコースですが、どなたでもご参加いただけます。”

 曜日により教師が異なるため内容が異なる場合があります。

 

 【沖縄】楽しい福音の教義と原則[入門コース]:火曜21:00-22:00 安里兄弟 1単位

 ★【札幌】聖書入門:木曜20:00-21:00 西原兄弟 1単位

 【名古屋】楽しい福音の教義と原則[入門コース]:金曜19:30-20:30 恩田兄弟 1単位

 

ホーム画面に戻る

2022年春期 35歳まで受講対象クラス 申し込みはこちらから!

●マークの付いたクラスは26-36歳限定クラス。♦マークはCanvas併用クラス。”

 【リモート】旧約聖書B(わたしに従ってきなさい):金曜6:15-7:15 北原兄弟・ステーク教師 1単位

 ●♦【札幌・26-35歳限定】 永遠の結婚の備えB :金曜21:00-22:00 西原兄弟 1単位

 ♦【名古屋】イエス・キリストと永遠の福音:金曜21:00-22:00 恩田兄弟 2単位

 【広島】高価な真珠(前半):月曜20:00-21:00 福永健⼆兄弟・福永馨姉妹 1単位

 【福岡】旧約聖書B(わたしに従ってきなさい):火曜20:00-21:00 堀川兄弟 1単位

  ♦【沖縄】家族歴史の紹介:水曜21:00-22:00 安里兄弟 2単位

 

ホーム画面に戻る